• 文字の大きさ・色を変えるには
  • 音声読み上げ
  • English
  • 中文
  • 한글
  • 千代田区コールセンター
  • 電話 03-3264-3910 年中無休 朝8時から夜9時まで

ホーム > 区政 > ようこそ区長室へ > 区長の主な行動 > 区長の主な行動(平成27年度)

ここから本文です。

更新日:2016年4月4日

区長の主な行動(平成27年度)

3月2月1月12月11月10月9月8月7月6月5月4月

区長の主な行動(3月)

日付 内容
3月1日(火曜日) 千代田区婦人団体協議会定例会/釜石フェア
3月2日(水曜日) 戦争体験記録集完成報告
3月3日(木曜日) 麹町庁長会/名誉区民表敬訪問
3月4日(金曜日) 調整会議/名誉区民表敬訪問
3月6日(日曜日) 千代田区こども囲碁大会表彰式/福祉芸能大会
3月7日(月曜日) 調整会議
3月8日(火曜日) 予算特別委員会
3月9日(水曜日) 首脳会議/予算特別委員会
3月10日(木曜日) 予算特別委員会/春の平和イベント/ファッションカレッジ桜丘創立70周年記念パーティー
3月11日(金曜日) 和紙アート・ワークショップ
3月12日(土曜日) 神田和泉町町会創立90周年記念式典祝賀会/千代田区海洋少年団修了式
3月13日(日曜日) 日曜青年教室閉講式
3月15日(火曜日) 千代田区制69周年記念日表彰式
3月16日(水曜日) 第1回区議会定例会
3月17日(木曜日) 感謝状贈呈(ソーラーライト寄付)
3月18日(金曜日) 調整会議/生涯学習推進委員会議
3月19日(土曜日) 福祉まつり
3月22日(火曜日) みらいくる会議/自衛隊入隊予定者激励会
3月23日(水曜日) 寄付受領(神保町Jシティまちづくりフォーラム)/地区防災計画学会
3月24日(木曜日) 首脳会議
3月25日(金曜日) さくらまつりオープニングセレモニー
3月26日(土曜日) 大妻さくらフェスティバル2016
3月27日(日曜日) 坂の上の街「九段」サクラ祭り
3月29日(火曜日) 大槌町派遣職員辞令交付式/防災会議
3月30日(水曜日) 神田駅周辺地区防犯カメラ火入れ式高齢者見守り協定締結
3月31日(木曜日) 退職者辞令交付/新規採用職員辞令交付・講話

区長の主な行動(2月)

日付 内容
2月1日(月曜日) 区議会全員協議会/中学生「東京駅伝」大会壮行会
2月2日(火曜日) 首脳会議(臨時会)/各種団体賀詞交歓会等
2月3日(水曜日) 節分豆まき地球市民ツアー報告会
2月4日(木曜日) 調整会議/東京文化資源会議公開シンポジウム/都区協議会/各種団体賀詞交歓会等
2月5日(金曜日) 青少年問題協議会/退職者感謝状贈呈式/各種団体賀詞交歓会等
2月6日(土曜日) 各種団体賀詞交歓会等
2月7日(日曜日) 麹町三丁目餅つき大会
2月8日(月曜日) 帰宅困難者対策訓練/各種団体賀詞交歓会等
2月9日(火曜日) 調整会議/各種団体賀詞交歓会等/平成28年度予算案記者会見
2月10日(水曜日) 区長会公務員制度部会/区長会役員会
2月11日(木曜日) 各種団体賀詞交歓会等
2月12日(金曜日) 子育てコーディネーター養成講座認定式/連合町会長会議
2月13日(土曜日) 高齢者総合サポートセンター開設記念講演会/各種団体賀詞交歓会等
2月14日(日曜日) 連合町会長協議会研修会
2月15日(月曜日) 消防団運営委員会
2月16日(火曜日) 調整会議
2月17日(水曜日) 第1回区議会定例会/各種団体賀詞交歓会等
2月18日(木曜日) 調整会議
2月19日(金曜日) 衆議院議員宿舎跡地ふじみこどもひろばオープン式典
2月20日(土曜日) ちよだ猫まつり2016
2月21日(日曜日) ちよだ猫まつり2016
2月23日(火曜日) 有楽町駅周辺まちづくり協議会法人設立1周年記念祝賀会
2月24日(水曜日) 第1回区議会定例会
2月25日(木曜日) 第1回区議会定例会
2月26日(金曜日) 首脳会議/エコ活動事例集作成報告会/幼稚園保育園合同園長会交流研修報告会/千代田ビジネス大賞表彰式
2月27日(土曜日) ちよだシーズンコンサート/麹町消防団副団長藍綬褒章受章記念祝賀会
2月29日(月曜日) 予算特別委員会/総合教育会議

区長の主な行動(1月)

日付 内容
1月4日(月曜日) 風ぐるま出発式かがやきプラザ活動拠点オープニング職員向け年頭挨拶
1月6日(水曜日) 調整会議/新年賀詞交歓会/万世橋警察署武道始式/各種団体賀詞交歓会等
1月7日(木曜日) 財政援助団体等監査結果報告/各種団体賀詞交歓会等/神田警察署武道始式/各種団体賀詞交歓会等
1月8日(金曜日) 首脳会議/丸の内消防団始式/各種団体賀詞交歓会等/麹町警察署武道始式/各種団体賀詞交歓会等
1月9日(土曜日) 番町連合新春獅子舞・餅つき/神田消防団始式/各種団体賀詞交歓会等
1月10日(日曜日) 麹町消防団始式/各種団体賀詞交歓会等
1月11日(月曜日) 成人の日のつどい
1月12日(火曜日) 東京都後期高齢者医療広域連合協議会/区長会役員会/各種団体賀詞交歓会等
1月13日(水曜日) 各種団体賀詞交歓会等/丸の内警察署武道始式/各種団体賀詞交歓会等
1月14日(木曜日) 調整会議/各種団体賀詞交歓会等/東京戸籍住民基本台帳事務協議会新年例会/各種団体賀詞交歓会等
1月15日(金曜日) 災害対策本部運営訓練/各種団体賀詞交歓会等/神田小川町雪だるまフェア交流会
1月16日(土曜日) 各種団体賀詞交歓会等
1月17日(日曜日) 神田小川町雪だるまフェア表彰式
1月18日(月曜日) 調整会議/各種団体賀詞交歓会等
1月19日(火曜日) 調整会議/首脳会議(臨時会)/各種団体賀詞交歓会等
1月20日(水曜日) 区内大学との連携協力会議総会/各種団体賀詞交歓会等
1月21日(木曜日) 調整会議/首脳会議(臨時会)
1月22日(金曜日) ゆとりちよだ社員総会/高齢者見守り協定締結式/各種団体賀詞交歓会等
1月23日(土曜日) 各種団体賀詞交歓会等
1月24日(日曜日) 各種団体賀詞交歓会等
1月25日(月曜日) 首脳会議/各種団体賀詞交歓会等
1月26日(火曜日) 調整会議/各種団体賀詞交歓会等
1月27日(水曜日) 調整会議/温暖化配慮行動計画書制度表彰式/各種団体賀詞交歓会等
1月28日(木曜日) 各種団体賀詞交歓会等
1月29日(金曜日) 国民健康保険運営協議会/首脳会議(臨時会)/各種団体賀詞交歓会等

区長の主な行動(12月)

日付 内容
12月1日(火曜日) 調整会議/千代田区婦人団体協議会定例会/麹町庁長会/東京都薬物乱用防止標語優良賞受賞報告
12月2日(水曜日) 調整会議/地球市民ツアー結団式
12月3日(木曜日) 千代田区保護司会との懇談会/三月会懇親会

12月4日(金曜日)

調整会議
12月5日(土曜日) お茶の水サンクレール商店会「フィンランドからサンタクロースがやってくる!」/神田もちつき大会
12月6日(日曜日) 30周年さつき会ダンスパーティー

12月7日(月曜日)

子育て家庭支援者養成講座認定式

12月8日(火曜日)

調整会議/第4回区議会定例会

12月9日(水曜日)

首脳会議

12月10日(木曜日)

区長会公務員制度部会/区長会役員会

12月13日(日曜日)

千代田区少年野球連盟納会

12月14日(月曜日)

民生児童委員協議会との懇談会

12月15日(火曜日)

庁長懇談会

12月16日(水曜日)

首脳会議(臨時会)/出張!区長室

12月17日(木曜日)

調整会議

12月18日(金曜日)

調整会議/教育委員会研究協力校研究発表会

12月19日(土曜日)

東京パークタワークリスマスコンサート

12月22日(火曜日)

クリスマスキャロルの夕べ

12月23日(水曜日)

かがやきプラザオープニング記念プレイベント「クリスマスコンサート」

12月24日(木曜日)

首脳会議/地球温暖化対策推進本部会議/特別職報酬等審議会(答申)/総合教育会議

12月25日(金曜日)

年末夜警訪問/東京ミチテラス2015オープニングレセプション/年末夜警訪問

12月26日(土曜日)

年末夜警訪問

12月28日(月曜日)

調整会議/年末夜警訪問

12月29日(火曜日)

年末特別警戒激励

区長の主な行動(11月)

日付 内容
11月1日(日曜日) 北神町会創立60周年記念式典
11月3日(火曜日) 五城目町町制60周年記念式典
11月5日(木曜日) 更生保護女性会第一ブロック研修会
11月6日(金曜日) 千代田区一斉清掃くらしの広場オープニングセレモニー/東京人権擁護委員協議会第一部会/千代田区消防団長連絡会/係長会総会懇親会
11月7日(土曜日) 江戸東京まんまん祭り・木遣り/大江戸東京まんまん祭り閉会式
11月8日(日曜日) 日曜青年教室「四区レク大会」/子育て研修会/四番町町会創立60周年記念式典/ふるさと五城目会総会懇親会
11月9日(月曜日) 調整会議/いわて・三陸けせん希望ストリート2015幹部職員とビジネス大賞受賞企業代表者との交流研修懇親会
11月10日(火曜日) 施設運営法人との意見交換会/区長会役員会
11月11日(水曜日) 調整会議
11月12日(木曜日) 施設運営法人との意見交換会/平成27年秋の園遊会
11月13日(金曜日) 調整会議/環境衛生及び食品衛生優良施設区長表彰式
11月14日(土曜日) 高齢者総合サポートセンター落成式/学校保健大会/九段坂病院竣工祝賀会/神田公園地区連合町会創立60周年記念式典・祝賀会
11月15日(日曜日) 文化芸術の秋フェスティバル「芸能のつどい」/北の御門連10周年記念式典
11月16日(月曜日) 大手町タワーJXビル竣工式/区長会総会
11月17日(火曜日) 施設運営法人との意見交換会/神田税務署納税表彰式/区民体育大会実施委員会及び懇親会
11月18日(水曜日) 調整会議/第4回区議会定例会
11月19日(木曜日) 児童虐待防止街頭キャンペーン/調整会議
11月20日(金曜日) 平河町二丁目町会60周年記念祝賀会
11月21日(土曜日) ちよだフードバレーネットワーク・オープニング
11月22日(日曜日) ポニー乗馬会
11月23日(月曜日) 障害者のための激励慰安会/秋葉原東部区民体育大会優勝祝賀会
11月24日(火曜日) 東京馬場先門ライオンズクラブチャーターナイト50周年記念式典/黄葉見SAKE2015オープニングセレモニー
11月26日(木曜日) 第4回区議会定例会/東京名物神田古本まつり感謝会
11月27日(金曜日) 調整会議/第4回区議会定例会
11月28日(土曜日) さんサン秋まつりオープニング/歯科8020表彰事業
11月29日(日曜日) 神田三崎町町会60周年記念式典/全町会長懇談会
11月30日(月曜日) 「中学生の税についての作文」表彰式

区長の主な行動(10月)

日付 内容
10月1日(木曜日) 高齢者ふれあい秋まつり第3回区議会定例会
10月2日(金曜日) MIW祭りオープニングセレモニー/第3回区議会定例会
10月3日(土曜日) いきいき健康マージャン交流祭
10月4日(日曜日) 猫の譲渡会
10月5日(月曜日) 調整会議
10月6日(火曜日) 千代田区婦人団体協議会定例会/予算・決算特別委員会
10月7日(水曜日) 戦争体験集著名人との対談/戦争体験記録集インタビュアー座談会
10月8日(木曜日) 全国地域安全運動「千代田区民のつどい」/民生児童委員協議会後期施設研修
10月9日(金曜日) 首脳会議
10月10日(土曜日) 放置自転車クリーンキャンペーン東京味わいフェスタ2015お茶の水ZAZZ祭
10月13日(火曜日) 区長会役員会/大学生との意見交換会
10月14日(水曜日) 調整会議
10月15日(木曜日) 決算特別委員会
10月16日(金曜日) 決算特別委員会
10月17日(土曜日) 東京MXTV「週末めとろポリシャン」出演/モラロジー生涯学習セミナー
10月18日(日曜日) 第53回千代田区民体育大会
10月19日(月曜日) 東京理容専修学校設立20周年記念式典・祝賀会
10月20日(火曜日) 調整会議/担当職員による各部予算要求事業説明会
10月21日(水曜日) 全国連合戸籍住民基本台帳事務協議会総会・表彰式/第3回区議会定例会
10月22日(木曜日) 全国連合戸籍住民基本台帳事務協議会総会/職員提案制度表彰式
10月23日(金曜日) 首脳会議/第56回東京名物神田古本まつりオープニングセレモニー/調整会議
10月24日(土曜日) 日光社参ウォーク/お茶の水アートピクニック表彰式
10月25日(日曜日) コーラスフェスティバル民踊大会
10月26日(月曜日) 海外交流教育派遣事業(ウエストミンスター)表敬訪問
10月27日(火曜日) 調整会議/海外交流教育派遣事業(ウエストミンスター)歓迎レセプション出張!区長室(富士見みらい館)
10月28日(水曜日) 千代田区消防団合同点検
10月30日(金曜日) 神田スポーツ祭り2015オープニングセレモニー懇親会/千代田保健所運営協議会委嘱状交付
10月31日(土曜日) エコ&サイクルフェア神保町ブックフェスティバル/共立女子学園前学園長学園葬/ちよだ文学賞授賞式/神田医師会創立60周年記念講演祝賀会

区長の主な行動(9月)

日付 内容
9月1日(火曜日) 千代田区婦人団体協議会定例会
9月2日(水曜日) 防災講演会/千代田の観光写真コンクール表彰式
9月3日(木曜日) 定期監査結果報告書受領/消防団運営委員会
9月4日(金曜日) 調整会議/全国連合戸籍住民基本台帳事務協議会役員会/インターンシップ区長懇談会/出世不動通り商店会神田技芸祭
9月5日(土曜日) 東京都青少年委員会連合会中央ブロック研修会
9月7日(月曜日) 首脳会議(臨時会)
9月8日(火曜日) 高齢者表敬訪問/調整会議
9月9日(水曜日) 高齢者表敬訪問/救急部長感謝状伝達式
9月10日(木曜日) 敬老会
9月11日(金曜日) 首脳会議/交通安全のつどい
9月12日(土曜日) ふれあい親善ゲートボール大会番町子ども会秋葉原東部地域防災訓練
9月14日(月曜日) 調整会議/職員提案審査会
9月15日(火曜日) 築土神社例大祭
9月16日(水曜日) 区長会総会
9月17日(木曜日) 公契約審議会答申
9月18日(金曜日) 調整会議/麹町庁長会/三月会
9月22日(火曜日) 千代田区レディースバレーボール交流大会・福島復興支援大会
9月24日(木曜日) 海外交流教育派遣事業帰国報告会/第3回区議会定例会
9月25日(金曜日) 首脳会議/丸の内仲通り「JAPAN NIGHT 2015」
9月27日(日曜日) 日曜青年教室全町会婦人部長・女性部長研修懇談会
9月28日(月曜日) 帰宅困難者受入協定締結式
9月30日(水曜日) 調整会議

区長の主な行動(8月)

日付 内容
8月3日(月曜日) 精神の会の要望書提出/区内一斉打ち水オープニングセレモニー
8月6日(木曜日) 調整会議/区長会役員会・総会/東京大神宮納涼盆踊り大会
8月7日(金曜日) 地球温暖化対策推進本部会議/五城目・千代田区子ども交流会開会式/司町二丁目盆踊り大会/一神町会夏の親睦会
8月12日(水曜日) シルバー人材センター前会長感謝状贈呈式
8月18日(火曜日) 明治大学小川ゼミナール「チヨモ」発行報告会
8月20日(木曜日) 外神田文化体育会納涼大会
8月21日(金曜日) 調整会議/戦後70年平和イベント
8月22日(土曜日) 神田大門通りこども連合会納涼盆踊り大会/佐久間町こども縁日
8月24日(月曜日) 首脳会議/調整会議/海外交流教育派遣事業(ウエストミンスター)結団式
8月26日(水曜日) 東京都建築士事務所協会第一ブロック協議会
8月27日(木曜日) 主任主事昇任時研修発表会
8月28日(金曜日) 調整会議/日比谷公園丸の内音頭大盆踊り大会
8月29日(土曜日) 富士見キッズフェス2015/神田縁起市2015/嬬恋村千代田区少年野球交流試合/麹町納涼こども会/和泉町こども縁日の夕べ/嬬恋村千代田区少年野球交歓会

区長の主な行動(7月)

日付 内容
7月1日(水曜日) 社会を明るくする運動駅頭広報活動/第2回区議会定例会
7月3日(金曜日) 調整会議/ポコラート全国公募展区長賞選定/教育委員辞令交付
7月6日(月曜日) 介護保険運営協議会
7月7日(火曜日) 調整会議/千代田区婦人団体協議会定例会/専修学校・各種学校協会総会懇親会
7月8日(水曜日) 調整会議/平和使節団結団式
7月9日(木曜日) 首脳会議/連合町会長会議/優良廃棄物管理者表彰式/東京都連合戸籍住民基本台帳事務協議会総会
7月10日(金曜日) 社会を明るくする運動パレード(靖国通り)総合教育会議/都民体育大会祝勝会
7月13日(月曜日) 東京都後期高齢広域連合第1回広域連合協議会/千代田区戦没者追悼式/納涼の夕べ/納涼民踊の集い
7月14日(火曜日) 調整会議/青少年問題協議会
7月18日(土曜日) 神田八町会子ども縁日/東京パークタワー住宅管理組合サマーコンサート&納涼懇親会
7月20日(月曜日) アーツ千代田3331 5周年記念式典&記念パーティー
7月21日(火曜日) 社会を明るくする運動パレード(麹町大通り)出張!区長室(岩本町ほほえみプラザ)
7月22日(水曜日) 調整会議
7月23日(木曜日) 夏期合同ラジオ体操会(和泉小学校)
7月24日(金曜日) 夏期合同ラジオ体操会(芳林公園)/首脳会議/いきいきプラザ一番町指定管理者候補者報告会/丸の内de打ち水/東京丸の内盆踊り2015
7月26日(日曜日) 神田山本町会納涼会
7月27日(月曜日) 夏期合同ラジオ体操会(麹町小学校)/子育て家庭支援者養成講座認定式/麹町庁長会
7月28日(火曜日) 夏期合同ラジオ体操会(富士見小学校)/区長会(児童相談所視察)
7月29日(水曜日) 夏期合同ラジオ体操会(千代田小学校)
7月30日(木曜日) 夏期合同ラジオ体操会(西神田公園)/靖国打ち水週間オープニングイベント/白鳥会総会
7月31日(金曜日) 夏期合同ラジオ体操会(お茶の水小学校)/日本テレビ通り振興会納涼盆踊り大会/秋葉原東部納涼大会

区長の主な行動(6月)

日付 内容
6月2日(火曜日) 千代田区婦人団体協議会定例会/和泉橋地区町会連合協議会婦人部懇親会/神田納税貯蓄組合連合会総会懇親会/丸の内法人会総会懇親会/富士見地区町会連合会総会懇親会
6月3日(水曜日) 調整会議/食品衛生推進員委嘱状伝達式及び食品衛生推進会議/議員待遇者会総会懇親会/商工業連合会総会懇親会
6月4日(木曜日) 調整会議/人間国宝の会
6月6日(土曜日) まちづくりサポート審査会アキバキャンペーン/千代田区魅力発信会議
6月8日(月曜日) 区内一斉清掃秋葉原殺傷事件献花ちよだいちば1周年/アキバ21総会懇親会
6月9日(火曜日) 首脳会議/千代田区食品衛生協会総会懇親会
6月10日(水曜日) 暴力団追放運動推進都民センター評議員会/千代田区環境衛生協会表彰式/千代田区しんきん役員・店長協議会合同総会/日本公認会計士協会東京会千代田会
6月11日(木曜日) 区長会役員会/学校保健大会総会/区民体育大会第1回実施委員会
6月12日(金曜日) 調整会議/YKK80ビル・YKK和泉ビル竣工祝賀会/第2回区議会定例会/麹町法人会総会懇親会/環境月間講演会
6月15日(月曜日) 調整会議/区の花さくら再生事業貢献感謝状贈呈式
6月16日(火曜日) 調整会議/区長会総会/神田法人会総会懇談会
6月18日(木曜日) 第2回区議会定例会
6月19日(金曜日) 第2回区議会定例会
6月20日(土曜日) 神田駅西口商店街振興組合総会懇親会
6月22日(月曜日) 東京税理士会麹町支部総会懇親会
6月23日(火曜日) 予算特別委員会
6月24日(水曜日) 首脳会議/自衛消防訓練報告会/JICAボランティア派遣表敬訪問/新旧連合町会長懇談会
6月26日(金曜日) 3師会区長懇談会
6月27日(土曜日) 出世不動通り商店街総会懇親会/神田地域安全運動のつどい
6月28日(日曜日) 千代田区ママさんバレーボール大会・千代田区長杯争奪戦
6月29日(月曜日) 調整会議/シルバー人材センター定期総会

区長の主な行動(5月)

日付 内容
5月1日(金曜日) 区長会総会臨時会
5月2日(土曜日) ラ・フォル・ジュルネ・オ・ジャポン 千代田区カルチャートーク「石川雅己×宇崎竜童×香取章子」
5月8日(金曜日) 調整会議/丸の内警察署交通安全のつどい
5月9日(土曜日) 神田祭(神幸祭)
5月10日(日曜日) 神田祭(氏子神輿宮入)
5月11日(月曜日) 区長会新役員会/高齢者見守り協定式
5月12日(火曜日) 首脳会議/千代田区婦人団体協議会定例会/区議会議員・理事者初顔合わせ/連合千代田との懇談会・懇親会/神田警察懇話会
5月13日(水曜日) 区長会総会
5月15日(金曜日) 調整会議/麹町出張所地区連合町会総会懇親会
5月16日(土曜日) 東京パークタワー文化祭
5月18日(月曜日) 子育て家庭支援者養成講座開講式/麹町庁長会/千代田区社会福祉協議会評議委員会
5月19日(火曜日) 博報堂オープンセレモニー(テラススクエア竣工祝賀会)/調整会議
5月20日(水曜日) 調整会議/麹町納税貯蓄組合連合会総会
5月21日(木曜日) 全国連合戸籍住民基本台帳事務協議会役員会
5月22日(金曜日) 全国連合戸籍住民基本台帳事務協議会役員会/i-i(あいあい)フェスタ2015/麹町青色申告会懇親会/秋葉原東部町会連合会懇親会
5月23日(土曜日) 神田消防団可搬ポンプ操法大会
5月25日(月曜日) 水防訓練/連合長寿会総会/社会を明るくする運動千代田区推進委員会/IMT協議会
5月26日(火曜日) ゆとりちよだ社員総会/第1回区議会臨時会/東京九段ライオンズクラブ50周年記念式典・祝宴
5月27日(水曜日) 首脳会議/万世橋地区町会連合会総会懇親会/飯田橋商店街振興組合懇親会
5月28日(木曜日) 首脳会議/千代田区観光協会総会/出張!区長室
5月29日(金曜日) 日本テレビ通り振興会総会懇親会/和泉橋地区町会連合協議会総会懇親会/富士見二丁目町会創立60周年記念行事
5月31日(日曜日) 麹町消防団消防操法大会

区長の主な行動(4月)

日付 内容
4月1日(水曜日) 転入者・新規再任用幹部職員辞令交付・講話/フードバレーイベント/神田消防団長辞令交付式
4月2日(木曜日) 介護認定審査会委嘱式
4月4日(土曜日) 区政モニター委嘱状交付式/戦没者追悼慰霊式典/なんじゃもんじゃの会
4月5日(日曜日) 日曜青年教室開講式
4月7日(火曜日) 福祉オンブズパーソン委嘱状伝達式/千代田区婦人団体協議会定例会
4月9日(木曜日) 生活環境条例キャンペーン/首脳会議定例会
4月12日(日曜日) 放置自転車クリーンキャンペーン/麹町地区野球大会開会式・始球式
4月13日(月曜日) 池田屋邸モニュメントお披露目会
4月14日(火曜日) 調整会議/東京都社会保険労務士会千代田統括支部懇親会
4月15日(水曜日) 連合町会長会議
4月17日(金曜日) 東京都行政書士会千代田支部懇親会
4月18日(土曜日) 障害者共助会定例総会/千代田区海洋少年団入団式
4月21日(火曜日) 三井住友銀行東館竣工祝賀会/東京中小企業家同友会千代田支部総会懇親会
4月22日(水曜日) 更生保護女性会定期総会
4月23日(木曜日) 千代田区保護司会総会懇親会/職員幹部会総会懇親会
4月24日(金曜日) 首脳会議/ワテラス竣工2周年記念イベント/都民体育大会春季大会千代田区選手団結団式
4月25日(土曜日) TOKYO MXTV「週末めとろポリシャン」出演
4月27日(月曜日) 健康づくり推進員委嘱状交付
4月28日(火曜日) 千代田区母子寡婦ちどり会総会/東京葵ライオンズクラブ感謝状贈呈

お問い合わせ

政策経営部総務課秘書係

〒102-8688 東京都千代田区九段南1-2-1

電話番号:03-3264-2111(代表)

ファクス:03-3239-8605

メールアドレス:soumu@city.chiyoda.lg.jp

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?