• 文字の大きさ・色を変えるには
  • 音声読み上げ
  • English
  • 中文
  • 한글
  • 千代田区コールセンター
  • 電話 03-3264-3910 年中無休 朝8時から夜9時まで

ホーム > しごと・産業 > 事業所運営 > 各種助成金 > 次世代育成支援行動計画策定奨励金 > 次世代育成支援行動計画策定企業名と計画の公表

ここから本文です。

更新日:2017年4月10日

次世代育成支援行動計画策定企業名と計画の公表

あなたの企業の次世代育成をサポートし、ワークライフバランスを推進します

千代田区では、区内の100人以下の従業員を雇用する企業における労働者の仕事と家庭生活の調和(ワークライフバランス)を実現するために雇用環境を整備することを目的として、行動計画を策定した区内の事業主に、次世代育成支援行動計画策定奨励金を交付しています。

平成28年度に奨励金を受けた企業(2社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

メディアコンソーシアム株式会社

千代田区神田神保町1-14-1

代表取締役社長 佐藤 肇

株式会社ハセッパー技研

千代田区岩本町3-8-2

代表取締役 菊地 恒郎

平成27年度に奨励金を受けた企業(5社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

株式会社エディックワークス

千代田区神田小川町2-4-5 杉商ビル6階

代表取締役 粟田 樹

グローディア株式会社

千代田区神田佐久間町4-6 東邦センタービル4階

代表取締役 中島 秀雄

マルチネット株式会社

千代田区神田神保町2-4 Daiwa神保町ビル6階

代表取締役社長 大池 潔

エクスケア・ジャパン株式会社

千代田区岩本町2-18-14 藤井第1ビル7階

代表取締役社長 桑畑 亮嗣

株式会社田代運輸

千代田区神田駿河台3-3

代表取締役 田代 耕司

平成26年度に奨励金を受けた企業(10社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

株式会社フォーラムジャパン

千代田区神田小川町3-20 第2龍名館ビル6階
代表取締役社長 松本 達也

IAV株式会社

千代田区鍛冶町1-9-4 KYYビルディング9階
代表取締役 松島 秀行

東京コンテナ工業株式会社

千代田区神田小川町1-3-1
代表取締役 黒崎 素弘

株式会社ムーランド

千代田区四番町8-34
代表取締役 高野 述郎

株式会社大榮サービスクリエーター

千代田区内神田1-2-15 山茂登ビル2階
代表取締役 池田 大輔

株式会社メガネ・コンタクトの井上

千代田区神田駿河台4-3
代表取締役 赤羽 洋卓

株式会社プロエージェント

千代田区神田小川町3-28-9 三東ビル
代表取締役 三輪 久

株式会社ジェイ・クリエイション

千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビルヂング南館10階
代表取締役 上山 育視

株式会社クローバー・ネットワーク・コム

千代田区九段南4-8-21
代表取締役 長原 伸介

株式会社シンク

千代田区神田神保町1-7
代表取締役 前田 佳美

平成25年度に奨励金を受けた企業(9社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

アップクロス株式会社

千代田区神田神保町1-14-1 KDX神保町ビル2階

代表取締役 北澤 淳一

株式会社新お茶の水ファーマシー

千代田区神田駿河台4-3

代表取締役 菊池 順子

株式会社フェローシップ

千代田区丸の内3-3-1 新東京ビルB1

代表取締役 小山 剛生

株式会社インサイドテック

千代田区飯田橋2-11-10

代表取締役 髙木 結

セットクリエイト株式会社

千代田区麹町3-7-7

代表取締役 宇垣 恵一

株式会社セットスペックス

千代田区麹町3-7-7

代表取締役 田實 公二

プレゼンツコンサルティング株式会社

千代田区六番町2-13

代表取締役 土肥 賢一

株式会社親交設計

千代田区飯田橋3-11-15 UEDAビル5階

代表取締役 市村 隆幸

株式会社アプローチ・システムズ

千代田区三崎町3-3-3 三崎町三上ビル6階

代表取締役 鈴木 保利

平成24年度に奨励金を受けた企業(10社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

株式会社陽幸社

千代田区九段北1-6-4 日新ビル2階
代表取締役 大西 英資

ダイヤモンドレンタルシステム株式会社

千代田区神田駿河台2-5-1
代表取締役 松本 敬太

トシ・オペレーション株式会社

千代田区六番町6-1-402
代表取締役 秦 利昭

株式会社メディア・トラスト

千代田区神田司町2-2-7
代表取締役 近藤 雅信

株式会社ヨシムラ・フード・ホールディングス

千代田区内幸町2-2-2 富国生命ビル18階
代表取締役 吉村 元久

メディア・アイズ株式会社

千代田区神田錦町1-2-1 昭栄錦町ビル2階
代表取締役 元森 俊雄

株式会社インゲート

千代田区見崎町3-10-13大和ビル1階
代表取締役 川嶋 梢

株式会社ジークス

千代田区神田神保町1-13 CONVEX神保町10階
代表取締役 渡辺 浩

海豊国際航運日本株式会社

千代田区丸の内2-7-3 東京ビルディング21F
代表取締役 呂 開献

恒和システム株式会社

千代田区東神田1-10-4 新川ダイユウビル3階
代表取締役社長 島田 眞一

平成23年度に奨励金を受けた企業(10社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

グローウィン・パートナーズ株式会社

千代田区平河町1-4-12 KDX平河町ビル9F
代表取締役 佐野 哲哉

株式会社アイ・イー・エー・ジャパン

千代田区九段北1-13-5
代表取締役社長 西堂 紀一郎

株式会社ウイング

千代田区神田須田町2-3-16
代表取締役 山口 誠

ナノコート・ティーエス株式会社

千代田区神田駿河台2-1-19 アルベルゴ御茶ノ水1006
代表取締役 熊谷 泰

株式会社イーフラッグ

千代田区内神田2-7-12 第一電建ビル4F
代表取締役 滝浪 彰人

株式会社ブレインコンサルティングオフィス

千代田区神田神保町1-26 アイビー第2ビル2階
代表取締役 北村 庄吾

株式会社イデア・システムズ

千代田区麹町4-8 麹町高善ビル3F
代表取締役社長 吉浦 正俊

価値開発株式会社

千代田区神田紺屋町15 第39荒井ビル
代表取締役社長 阿部 裕二

ライカカメラジャパン株式会社

千代田区有楽町1-7-1
代表取締役 福家 一哲

株式会社三共社

千代田区神田美倉町1 三共美倉ビル
代表取締役 川鍋 季明

平成22年度に奨励金を受けた企業(20社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

株式会社しろくま

千代田区内神田1-13-1 豊島屋ビル5F
代表取締役 澤中 真実

ネクスト・キャピタル・パートナーズ株式会社

千代田区麹町3-5-2 ビュレックス麹町3階
代表取締役 立石 寿雄

株式会社エッジ

千代田区四番町7-5 番町ヴィラ506号
代表取締役 長谷川 辰

アットスター株式会社

千代田区外神田18-11
代表取締役 方波見 誠司

株式会社緑政計画研究所

千代田区西神田2-4-1 東方学新館2階
代表取締役 飯塚 良一

巴電気通信株式会社

千代田区内神田3-22-7 太平ビル6階
代表取締役 巴山 相卓

株式会社求龍堂

千代田区紀尾井町3-23
代表取締役 嶋 裕隆

ジェイ.クレスリアルエステート株式会社

千代田区飯田橋2-9-4 サンパークマンション千代田1004号
代表取締役 上野 仁史

株式会社石川

千代田区神田錦町1-21-1 昭栄神田橋ビルB1階
代表取締役 石川 敏樹

株式会社アゼスト

千代田区神田小川町2-10 香取ビルアネックス
代表取締役 香取 徹

株式会社久保工

千代田区内神田2-16-10
代表取締役会長 久保 金司

株式会社IT働楽研究所

千代田区内神田2-14-10 東正ビル4階
代表取締役 西島 富久

株式会社エス・オー・ダブリュー

千代田区神田神保町3-5
代表取締役 阿部 亨

株式会社ヨックモック

千代田区九段北1-8-10 住友不動産九段ビル
代表取締役 渡邊 太郎

株式会社ヨーゲンフルーツジャパン

千代田区神田錦町1-14-11
代表取締役 蛭間 理絵

株式会社クレープハウスユニ

千代田区神田錦町1-14-11 バリュー神田ビル
代表取締役 駒 秀樹

株式会社秀玄舎

千代田区九段南3-4-5 番町ビル3-B
代表取締役 杉山 仁志

株式会社ワールド・コーポレーション

千代田区四番町1 四番町マンション
代表取締役 小林 良

株式会社パラ・イズム

千代田区岩本町3-18-2
代表取締役 椎名 篤

株式会社エフピー・ワン・コンサルティング

千代田区飯田橋3-11-5 6階
代表取締役 竹内 一信

平成21年度に奨励金を受けた企業(14社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

社会保険労務士事務所あおぞらコンサルティング

千代田区神田紺屋町5 矢野ビル4F
所長 池田 直子

大城敦子社会保険労務事務所

千代田区一番町23-2 番町ロイヤルコート203
代表 大城 敦子

株式会社電力計算センター

千代田区神田錦町1-16-1 エムズスクエア4F
代表取締役社長 若谷 佳史

日本テクノクラーツ株式会社

千代田区神田佐久間河岸84 サンユウビル1F
代表取締役 石渡 聡

株式会社アプレコミュニケーションズ

千代田区三崎町3-1-1 高橋セーフビル3階
代表取締役 鹿野 和彦

株式会社スリー・エル

千代田区神田錦町3-15 NTF竹橋ビル5階
代表取締役 武林 隆

シェルガス&パワージャパン株式会社

千代田区丸の内1-11-1
代表取締役社長 クリスガナー

株式会社ジーエーティ

千代田区神田佐久間町4-20 JAKONETビル4F
代表取締役 小沢 浩

株式会社松本事務サービス

千代田区神田和泉町1-6-1 インターナショナルビル8階
代表取締役 松本 隆

株式会社アプリケーションスペース

千代田区内神田1-8-1 三井ビル6F
代表取締役 宮尾 喜代男

株式会社メグビッツ・システム

千代田区鍛冶町2-5-15 神田小幡ビル2階
代表取締役 目黒 敬一

有限会社フィールドエース

千代田区内神田2-5-8 明興ビル201
代表 渡部 武士

株式会社エス・エス・コンサルティング

千代田区富士見1-7-8 飯田橋有山ビル2F
代表取締役 野崎 秀史

日本光超株式会社

千代田区岩本町2-9-3 第2片山ビル
代表取締役 丁 卉

平成20年度に奨励金を受けた企業(8社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

一級建築士事務所スタジオアスタ

千代田区外神田2-1-6 宝生ビル
代表 新崎 光正

セブンワークスジャパン株式会社

千代田区麹町6-6-1 長尾ビル9F
代表取締役 江口 紀代子

ハイドロアルミニウム・ジャパン株式会社

千代田区丸の内1-8-2 第一鉄鋼ビル9F
代表取締役 松岡 司郎

旺知国際特許事務所

千代田区内神田1-9-5 井門内神田ビル4階
代表 大林 章

株式会社サンファーム商事

千代田区東神田1-13-18
代表取締役 尾上 豊

株式会社中川印刷所

千代田区内神田1-7-10
代表取締役 中川 千里

伊藤社会保険労務士事務所

千代田区九段南4-3-3-602
代表 伊藤 晃子

株式会社エスパテント

千代田区西神田2-5-9 HIビル4階
代表取締役 鶴間 秀樹

平成19年度に奨励金を受けた企業(3社)

企業名・行動計画

住所・代表者名

株式会社ヒューマンネット・コンサルティング

千代田区岩本町1-4-5 NS岩本町ビル1F
代表取締役 清水 厚史

有限会社花島FCシステムズ

千代田区神田小川町2-2
代表取締役 花島 孝幸

株式会社ファーマント

千代田区三番町24-25 三番町TYプラザ3F
代表取締役 遠山 善英

Adobe Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。

お問い合わせ

教育委員会事務局子ども部子育て推進課子育て推進係

〒102-8688 東京都千代田区九段南1-2-1

電話番号:03-5211-3653

ファクス:03-3264-3988

メールアドレス:kosodatesuishin@city.chiyoda.lg.jp

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?